Автор: mariavla5off
Предмет: История
Уровень: 5 - 9 класс
как регионы подчинил себе Амир Темур в ходе походов «три года»?
Помогите пожалуйста
Автор: aubakiroff03
Предмет: История
Уровень: студенческий
помогите срочно очень на какие государства распалась Золотая Орда
Автор: akakiu23456
Предмет: История
Уровень: 5 - 9 класс
В каком городе умер Амир Тимур?
А. Самарканд В. Бухара С. Кеш Д. Отрар
Помогите срочно!
Автор: Valya311
Предмет: История
Уровень: 10 - 11 класс
расскажите о империи амира темира
Автор: avoron807
Предмет: История
Уровень: 10 - 11 класс
1. В чем причина распада империи Амира Темура?
2. Как вы оцениваете действия Халила Султана?
3. Когда Шахрух Мирзо совершил поход на Самарканд, почему его поддержало население?
4. Как, по вашему мнению, распад государства повлиял на жизнь граждан?
Автор: Asya1936
Предмет: История
Уровень: 1 - 4 класс
Охарактеризуйте последствия княжеских междоусобиц. Можно ли сказать,что в результате этой борьбы кто то оказывался в выигрыше.
Срочно нужно~~
Автор: Lalka789
Предмет: История
Уровень: 5 - 9 класс
Махамет Отемысулы сипаттамасы срочно!
Автор: AstrMarmelad
Предмет: История
Уровень: студенческий
пожалуйста помогите срочно даю 10 баллов! Посольство китайского императора У-Ди, направленное в 138 году до Н.Э. на запад, побывало в землях племён
Автор: rabotatira
Предмет: История
Уровень: студенческий
Задание 2. Расставьте события в хронологической последовательности: (4) 1. Жители Средней Азии оказали упорное сопротивление именно этому завоевателю, особенно города города Мараканда (нынешний Самарканд) и Кирополис (нынешний Ходжент). 2. Отрубив голову царю, царица Томирис воскликнула: «Ты хотел крови, так пей ее досыта! 3. Против этого завоевателя народы Средней Азии, в том числе и саки, подняли восстания. 4. Участие саков в Марафонской битве
Автор: vikazvaginceva8
Предмет: История
Уровень: 5 - 9 класс
Расскажите вкратце про эти темы : Джунгарское нашествие : причины-последствия (политика и экономика), годы великого бедствия, Курултай. СРОЧНО!
Ответ:
В 1372 г. Тимур впервые захватил Хорезм, который незадолго до этого освободился от власти Золотой Орды. После этого он пять раз выступал в поход против хорезмийцев и в 1388 г. окончательно присоединил эту территорию к своей империи. Во время этого похода столицу Хорезма Ургенч по приказанию Тимура сровняли с землей.