Сочинение на тему посему надо беречь птиц
Сочинение на тему посему надо беречь птиц
















Сочинение на тему (Животные-сироты!) пж
Сочинение на тему посему надо беречь птиц
Сочинение на тему «Моё любимое животное» СРОЧНО!
Сочинение на тему `Моё любимое животное` (Нужно его описать, что он делает, ну и т.д.)
Сочините пожалуйста диолог
Мне бы хотелось про животных, но без разницы
Только так чтобы какбы не из интернета
Зарание спасибо
Сочинение на тему счастье быстрей пжжж
Сочинение на тему материнская любовь. Пж
Докажите что слова эпос,сказание,поэма являются синонимами.Почему прилагательное шумерский является относительным
Помогите 10б
дети пришли в рощу. там весело и шумно. пчела брала мед с цветка. муровей тащил травинку. голубь строил гнездо для голубят. заяц бежал к ручью. ручей поил чистой водой и людей и животных.
Выписать из текста 2 родственных слова.
Выписать два слова на безударную гласную и подобрать проверочное слово.
ПОМОГИТЕ ПЖ
Спишите, вставляя пропущенные буквы, раскрывая скобки и расставляя недостающие знаки препинания
Уд…вительные гости прил…тели в лес…парки Москвы. Это наши п…рнатые друзья. Холодно и голодно зимой птицам поэтому и жму(ться,тся) они к людям. П…рнатые словно просят Ребята помогите нам!
В…йдем в парк. В зимн…м туман… ра(с,з)кинули деревья свои голые ветки и ле(г,х)ий снеж…к прикрыл землю.
Но что за огоньки заж…гаю(ться,тся) и разг…раю(ться,тся) на м…лодой елке? Это красн…грудые сн…гири ра(с,з)пол…жились на зеленой хво… и свистят свою грус…ную пес…нку.
А на соседн…м дереве с ветк… на ветку весело прыгают другие птицы щ…глы чиж… зелену(ш,ж)и. Синиц… подб…раются к к…рмушк… которую пристро…ли ребята между веток.
Будут св…репствовать морозы р…сти сугробы но человеческая забота согре…т и накорм…т птиц.
Задание:
1) Разберите 2 предложение 3 абзаца по членам и укажите части речи.
2) Разберите слова по составу: прил…тели, лес…парки, грус…ную
3) Из 1-го предложения выпишите все словосочетания
4) Выпишите из текста эпитет (олицетворение, сравнение)
устранить повтор слова заменив одно предложение причастным оборотом Животные готовятся к зиме.Животные кажутся озабоченными
Помогите пж дам 20 баллов
ВПР 5 класс Выпишите предложение с прямой речью расставить знаки препинания, составить схему
1) Вы уже заплатили за проезд ребята 2) Кондуктор попросил ребят заплатить за проезд 3) Кондуктор сказал чтобы ребята заплатили за проезд 4) Заплатите за проезд попросил ребят кондуктор
Для чего нужен деловой стиль речи? (10 предложений)
Виды документов официально –делового стиля
Нужна ли запятая после “только“? :“Только, находясь рядом с ним, никогда нельзя пытаться угадать его действия“
диалог используя слова вежливо спасибо, пожалуйста, благодарю
помогите пожалуйста найти прямое значения слов (тяжелый характер тяжелый чемодан золотая цепочка золотая осень
Разбор слова беспощадный под цифрой 2
нужен ответ на вопрос номер 2, желательно очень развёрнуто
Спиши.вставь пропущенные буквы найди оговоренные слова.обозначь корень.подчеркни передающиеся согласные в корне
В жизни животных, как и в жизни людей, смерть близких и любимых является неизбежной. Однако, в отличие от нас, животные не могут выразить свою боль и горе словами. Они остаются одни, брошенные на произвол судьбы в этом жестоком мире, где нет места для слабых и уязвимых . Эти животные, лишенные дома и семьи, скитаются по улицам в поисках чего-то съедобного. Они живут в постоянном страхе и голоде, подвергаясь насилию со стороны людей и других животных. Бродячие животные страдают не только от отсутствия дома, но и от нехватки еды, воды и медицинской помощи. Они вынуждены бороться за выживание в мире, который не оставляет им никаких шансов на успех. Большинство из этих животных были брошены своими хозяевами, неспособными или не желающими заботиться о них.Но даже те, кто не был брошенн, могут оказаться в беде из-за непредсказуемости жизни. Болезни, травмы, естественные катастрофы — все эти факторы могут привести к тому, что животное останется без опеки. Такие животные вынуждены бороться за выживание, что зачастую приводит к их страданиям и смерти. Мы не можем оставаться равнодушными к страданиям этих животных. Мы должны принять на себя ответственность и заботиться о них, оказывая помощь и поддержку, где бы это не было возможн. Ведь только тогда мы сможем изменить мир и сделать его местом, где каждое живое существо может жить в безопасности и благополучии.