Автор: какаханомер1
Предмет: Русский язык
Уровень: 10 - 11 класс
Задание 12. Запишите предложения, употребляя слова в скобках в
Творительном падеже.
1. Он выслушал меня с (большое внимание).
2. Виктор написал сочинение с (грубые ошибки).
3. Мы прочитали рассказ с (большой интерес)
4. Записка была написана (красивый почерк).
5. Мальчик с (безграничная радость) согласился мне помочь
.
6.Я быстро пересказал текст (свои слова).
7. Иностранец говорил по-русски с (сильный акцент).
8. Мы выполняли упражнения под (пристальное внимание) учителя.
Автор: lolchik31
Предмет: Русский язык
Уровень: 1 - 4 класс
задание по русскому языку.прочитай слова.какие из них ты используешь в рассказе о городе.какие-о деревне.а какие и огороде и о деревне.что означают эти слова .предмет.признак предмета или действие предмета.на какие вопросы они отвечают.горожанин.сельчанин.комбайн.трамвай.трактор.автобус.метро.библиотека.аптека .собака.кошка.гусь.музей.площадь.улица.бульвар.корова.лошадь.петух.
Автор: mn03094713
Предмет: Русский язык
Уровень: 5 - 9 класс
Помогите пожалуйста срочно нужно сделать задание! Разделите текст на предложения. Вставьте пропущенные буквы, над именами существительными укажите склонение и падеж.
Новый город.
На этом мест… ран…ше была др…мучая тайга т…перь здесь вырос гор.д ш…рокие проспекты залиты асфальт…м в город… много зел…ни на перекрёс…ках улиц разбиты скверы всюду цв…точные клумбы в центр… площ…ди б…ёт фонтан в город… есть б…блиотеки музеи театры на б…регу реки построена красивая пристан… к пристан… п…дходят пар…ходы много таких гор.дов п…строили люди в к…нце прошлого века.
Автор: sadaevmaksim
Предмет: Русский язык
Уровень: 5 - 9 класс
спишите вставляя пропущенные окончания укажите падеж и склонение имён сушествительных
Писать в тетрадь праздник на площадке остановится на пристани, плыть по реке побывать на экскурсии в музее мчатся по степи слова из песни.
Автор: angelinakr2018
Предмет: Русский язык
Уровень: 5 - 9 класс
Задание 2. Спишите предложения. Выполните синтаксический разбор
Определите, какими частями речи выражены дополнения, назовите падеж
1. Приметы осени во всем встречают взор.
2. Город украшает бульвар.
3. Альбом взял этот мальчик.
4. Кудри берез расчесывает ветер.
5. Капельки росы в траве зажигают первые лучи солнца.
6. Брат по почте мне прислал замечательный подарок.
7. Кирпичи носили каменщики.
8. Доклад мы поручили Пете.
Помогите пожалуйста
Автор: drakon5555
Предмет: Русский язык
Уровень: 5 - 9 класс
31 . Спишите предложения. Расставьте запятые и добавьте зависимые от прича-
тий слова. Графически обозначьте причастные обороты.
1) (Не)успевающий по ученик не сдал зачёт. 2) (Не)отстро.нный дом зимой сильно п.страдал от н.погоды. 3) Вдали р.здавались
(не)см.лкаемые
звуки. 4) (Не)прочита(и/ин)ая
на столе. 5) Домашняя работа (не)выполненная
газета
п.вли-
лежала ила на её оценку на уроке. 6) Снег
(не)потр.воженный лежит .лнистыми сугробами. 7) Скам(?)я (не)покраш. иная ид чудесного парка. портила. помогитееееее
Автор: Dim4ikLOL
Предмет: Русский язык
Уровень: 5 - 9 класс
Карточка № 1 Запишите предложения, подчеркните члены предложения. 1.Нас встретил приветливый старик. 2.И понесла вперед пехота свое родимое «ура». 3.Сестра просила нас вернуться домой к вечеру. 4.Мы собирались вернуться домой к вечеру. 5.Летом я продолжал посещать бассейн. 6. Учитель велел ученикам собирать материалы для доклада. 7. Облако закрыло солнце. 8. Городские улицы украшают многоэтажные дома. 9.Собрание не приняло определенного решения. 10.Купите в магазине конфеты.
Автор: ayanazakia2011
Предмет: Русский язык
Уровень: 5 - 9 класс
Сочинение. Напишите сочинение на тему <<Дом, который украшает ( не украшает) нашу улицу ( село, посёлок, город)>>. Может быть, вы опишете дом, в котором вы живёте? как он выглядит в разное время года и суток? | Вот так именно написано в учебнике. : )
Автор: alinsaaltoosn
Предмет: Русский язык
Уровень: 5 - 9 класс
Упражнение 7. Прочитайте. Спишите словосочетания,
вставляя пропущенные буквы. Подчеркните парные
согласные по глухости-звонкости.
Детская площа.ка,
новая коля.ка, ре.кая
книга, ласковая ко.ка,
любимая ска.ка, коро.кий
день, учительская ука.ка
сколь.кая доро.ка,
поучительный расска.
Автор: tihonermak
Предмет: Русский язык
Уровень: 5 - 9 класс
Выполни задание в тетради.
Спиши предложения в тетрадь, раскрывая скобки. Союзы заключи в овал.
1.Так(же) мощно, как вверх, эвкалипты росли и в толщину.
2. Мы так(же) пойдем на концерт.
3. Мы то(же) пойдем на концерт.
4. Он делал то(же) самое.
5. Что(бы) хотели себе на завтрак?
6. Училась рисовать, что(бы) поступить в художественную школу.
7. Мне не купили игрушку, за(то) я поеду на море.
8. Я поеду за(то) село, которое мы видели вчера.
Составь и запиши текст о городе будущего. Используй понравившиеся опорные слова, добавь свои.
Город будущего
Город будущего, по моему мнению, должен быть зеленым и красивым. Через него должны пролегать широкие улицы и тенистые аллеи, пересекающиеся на площадях, где сосредоточены культурные и исторические достопримечательности. Каждую площадь пусть украшают архитектурные фонтаны. Дорожное движения я бы убрала под землю, чтобы шум и опасность исчезли с улиц. Тогда останется много места для пеших и велосипедных прогулок.
Сердцем города будущего должен стать огромный парк, в котором будет летом гастролировать цирк, работать кинотеатр или концертный зал под открытым небом. Здания в зеленом городе перестанут походить на муравейники, исчезнет вычурное и высотное строительство. Ведь в будущем небо будет принадлежать птицам и любителям воздухоплавания.
Город будущего — это комфортная среда, в которой найдется место для уюта, красоты, отдыха, спорта, культурного досуга.
#SPJ1