ДАЮ 40 БАЛЛОВ помогите с геометрией только распишите понятно решение через формулы приведения cos60-2sin135+cos^2…
ДАЮ 40 БАЛЛОВ
помогите с геометрией только распишите понятно решение через формулы приведения
cos60-2sin135+cos^2 150
















ДАЮ 40 БАЛЛОВ
помогите с геометрией только распишите понятно решение через формулы приведения
cos60-2sin135+cos^2 150
Срочно, помогите решить! 100 баллов даю!
На рисунке изображены два равных треугольника: ABC и EBD. Оказалось, что ∠DAE=∠DEA=37∘. Найдите угол BAC.
СРОЧНО 50!БАЛЛОВ!
между сторонами треугольник AOB=140°,проведите лучи OC и OM, так, что угол AOC на 16°меньше угол BOC, а OM- биссектриса BOC, угол COM-?
РЕШЕНИЕ ЗАДАЧИ ЧЕРЕЗ х
[2 балла] Используя теорему о внешнем угле треугольника, найдите угол С. с 8x — 3 110° 12x + 13 D B,СРОЧНОООО
ПОМОГИТЕ СРОЧНО!ДАМ 20 БАЛЛОВ
Внутри угла ВАС, равного 100 градусов, проведен луч АК. Внутри угла ВАК проведен луч АМ. Угол между биссектриссами углов ВАМ и САК равен 70 градусов. Найдите угол МАК.
ПЖ ПОМОГИТЕ!ДАЮ 60 БАЛЛОВ!
Решение (доказательство) должно быть полным, с пояснениями, которые опираются на уже изученные факты, формулы, определения, аксиомы, теоремы и следствия из них.
Во всех заданиях обязательно выполните рисунок.
Задание 1 (12 баллов).
Задан рисунок. ∠В = ∠D. Будут ли треугольники АОВ и СОD подобными?
Если нет, дайте пояснение. Если да, докажите, что треугольники АОВ и СОD подобны.
Задание 2 (15 баллов).
АК – высота прямоугольного треугольника ABC, проведённая из вершины прямого угла А. Точка К разбивает гипотенузу ВС на два отрезка так, что ВK = 6 см, KC = 24 см. Найдите длину высоты АК.
Примечание: для выполнения задания необходимо воспользоваться утверждением, что высота прямоугольного треугольника разбивает его на два треугольника, подобных друг другу (без доказательства).
Задание 3 (20 баллов).
Точки K и L лежат соответственно на сторонах АВ и ВС треугольника АВС, причём KL || АС. Найдите длину отрезка KL, если известно, что ВС = 8 см, LВ = 5 см, АС = 16 см.
ДАЮ 40 БАЛЛОВ
1. Найти синус, косинус, тангенс большего острого угла прямоугольного треугольника с катетами 7 см и 24 см.
2. Упростить:
а) 1 — ( 1—cosA )( 1+ cosA);
б) tgA*cosA + sinA.
3. В ромбе большая диагональ равна 18 см, острый угол равен 60 градусов. Найти периметр и площадь ромба.
Помогите по геометрии пожалуйста!
ДАЮ 20 БАЛЛОВ
Срочно! Решите пожалуйста задачу. Найти: угол B,BC
Помогите.
Известно, что углы ABD и DBC смежные. Угол DBC равен 141 градусу. Найдите угол ABD
допоможіть будьласка
1. Укажите названия следующих элементов на рисунке (прямая, луч, отрезок):
найдите х (углы я сама назвала так)
помогите, пожалуйста
какой треугольник может делиться биссектрисой на два прямоугольных треугольника.
Такой треугольник может быть прямоугольным.
В таком треугольнике все биссектрисы совпадают с высотами.
памагити
Прямые параллельны, надо найти x
7. В рівнобедреному трикутникуАВС центри описаного та вписаного кіл є симетричними
відносно основи. Знайдіть кути трикутника ABC.
сума двох кутів рівнобедреного трикутника та одного з його зовнішніх кутів дорівнює 258° Знайдіть кути трикутника
На клетчатой бумаге с размером клетки 1 x 1 изображены векторы d и t Найдите угол между этими векторами. Ответ дайте в градусах.
Геометрия 9 класс (См. Скрин)

Ответ:
Должно быть правильно
Ответ:
cos a = 0.5
Объяснение:
.