Автор: azatkyzyulsana
Предмет: Русский язык
Уровень: 5 - 9 класс
Задание 6. Что на что похоже? Подбери сравнения к словам: Снег похож на вату, на пух, на сахар. Подсолнух – Грибы – Туча — Месяц Арбуз – Листочки — — Пчела Репка- Морковь — -
Автор: ELITE2287
Предмет: Русский язык
Уровень: 5 - 9 класс
Сочинение описание по теме первый снег
Автор: urevnaanastasia37334
Предмет: Русский язык
Уровень: 5 - 9 класс
Вставьте вместо точек подходящие по смыслу поэтические сравнения в форме сравнительного оборота, затем — придаточной части. Чем отличаются эти предложения?
1. Пена волн белеет, точно. 2.Капли росы. 3.По нежной молодой траве ступать было мягко, будто. 4. Ее счастливые глаза сверкали, словно. 5.Прибрежные кусты ракит отражались в воде, будто бы.
Справка зеркало ,снег,звезды,ковер,алмазы
Автор: at27122020at
Предмет: Русский язык
Уровень: 5 - 9 класс
твердо как будет в простой сравнительной степени
Автор: vanishwert53
Предмет: Русский язык
Уровень: 5 - 9 класс
34. Допишите предложение, сравнения подчеркните.
На головке у снегиря будто чёрная шапочка,
зу
грудка словно
а
Автор: Viktoriia3369
Предмет: Русский язык
Уровень: 1 - 4 класс
Прочитай. Выпили 《снежные 》 слова, дороги ещё 5-6 слов (имён существительных). Определи их род и число.
Снежные слова.
Русский язык богат снежными словами. Из придумал народ, и они по-народному метки.
Если снежинки стираются на лету, мы говорим 《хлопья》. Свежий, только что запорошивший землю снег зовётся 《пороша》. А в степи может разогнаться и настоящая снежная буря — 《буран》.
Автор: viktori1951
Предмет: Русский язык
Уровень: 5 - 9 класс
Помогите пожежда, Закончите сравнения двумя-тремя возможными способами: 1. высокий, как. 2. Голодный, как . 3. добрый, как. 4. Жестокий, как. 5. Злой, как. 6. Ласковый, как. 7. Упрямый, как. 8. Любопытный, как. 9. Смелый, как. 10. Хитрый, как. 11. Умный, как. 12. Справедливый,как.
Автор: frzxyxtxyvdyg
Предмет: Русский язык
Уровень: 10 - 11 класс
каком выражении используется сравнение?
1) Гнуть спину; 2) ниже плинтуса; 3) горячая голова; 4) как снег на голову: 5) словно луна на небе.
Автор: nigmatzyanoviskander
Предмет: Русский язык
Уровень: 1 - 4 класс
Белый, как снег, с блестящими, прозрачными небольшими глазами, с чёрным носом и чёрными лапами, с длиною, гибкою и красивою шеей, он невыразимо прекрасен, когда спокойно плывёт между зелёных камышей по тёмно-синей гладкой поверхности воды
Задание:
Выписать эпитеты, сравнеие.
Автор: aidaiishenalieva
Предмет: Русский язык
Уровень: 5 - 9 класс
Запишите прилагательные в состовной форме сравнителный степени . Составьте с любыми двумя предложениями . Какую синтаксическую функцю выпалняют эти прилагательные : Опасный, темный, светлый,узкий,глубокий,снежный.
Похожа на кулончик, (не) сходна с геометрической фигурой, подобна тонкой работе мастера, который, будто бы делает диковинную узорчатую фигуру, не просто осадок погоды, а нечто большее.
Как-то так.
Похожа на белых бабочек, сходна с крупинкой, подобна звездочке, как пушинка, не капелька воды, а кристаллик льда.