Автор: savmua
Предмет: Математика
Уровень: 5 - 9 класс
Маша купила пакетик орехов. Когда Маша съела один орех, число оставшихся орехов стало делиться на 2. Маша съела ещё один орех, и оказалось, что число оставшихся орехов стало делиться на 11. Сколько ещё орехов надо съесть Маше (как можно меньше), чтобы все оставшиеся орехи она смогла раздать поровну своим 22 одноклассницам?
Автор: mrdendenvor
Предмет: Математика
Уровень: студенческий
4 тундряные куропатки нашли 12 ивовых почек и съели их поровну.Сколько почек сьела каждая куропатка?
Автор: efimzaxarkin408
Предмет: Математика
Уровень: 5 - 9 класс
1. Группа девочек, очень любящая конфеты, пошла на прогулку. Когда они поделили две упаковки конфет поровну между собой, осталась 1 конфета. Когда поделили три упаковки — осталось 13. Сколько девочек было в группе, вышедшей на прогулку?
Автор: Sofaurganova
Предмет: Математика
Уровень: 5 - 9 класс
У тимура было 16 конфет.3/4 из них он съел.Сколько конфет у него осталось?
Автор: chel3383
Предмет: Математика
Уровень: студенческий
Лена задумала число,которое делиться на 6.Сумма этих чисел равна 43.Какое число задумала каждая девочка.ответ-Лена и Ира
Автор: tarzan50
Предмет: Математика
Уровень: 1 - 4 класс
на дереве сидели 24обезьянки. 4/6 из них ели бананы. сколько обезьянок не ели бананы? дам 100баллов
Автор: malysia00
Предмет: Математика
Уровень: 5 - 9 класс
У девочки было 10 рублей, по пути она потратила 5 рублей на конфеты. Сколько у девочки осталось рублей
Автор: zanatbekkyzyajsezim
Предмет: Математика
Уровень: 5 - 9 класс
Участок разделили на равные грядки.На двух таких грядок посеяли горох,на четырех-фасоль,а на шести-морковь.Какую часть участка заняли под:1)горох,фасоль,морковь?
Автор: lizalazaruk34
Предмет: Математика
Уровень: 1 - 4 класс
Бабушка испекла 16 пирожков с капустой и 8 пирожков с мясом. Она разложила их гостям по 4 пирожка на тарелку. Сколько тарелок понадобилось бабушке ?
Автор: njbgkbvhkvh
Предмет: Математика
Уровень: 5 - 9 класс
Маша испекла 23 пирожка с капустой и 27 пирожков с повидлом. Какую часть всех пирожков составляли пирожки с капустой и какую часть — пирожки с повидлом?
3+3=6
43+35=78
78-6=72
Т.к. у Ферузы было 43 шт. хурмы , а она съела 3 шт. , то 43-3=40 шт. хурмы у Ферузы
Т.к. у Эзозы 35 шт. , а она съела 3 , то 35-3=32
Всего у них 40+32=72 шт