СРОЧНО! Составить 9 предложение повествования!
СРОЧНО!
Составить 9 предложение повествования!
















Подскажите сказку которую можно разделить на 6 частей и не сильно длинную, и не сильно короткую!
СРОЧНО!
Составить 9 предложение повествования!
Срочно составить рассказ из 6 -10 предложений на тему ,,На катке’’ с однородными членами
• Распределите слова из сказки по частям речи, укажите их грамматическое зна чение. Части речи Имя существительное Имя прилагательное Глагол Слова Грамматическое значение Что обозначает, на какие вопросы отвечает, признаки: род, число, падеж. Что обозначает, на какие вопросы отвечает, признаки: число, род, падеж. Что обозначает, на какие вопросы отвечает, признаки: время, лицо, число. Что обозначает, на какие вопросы отвечает? Наречие • Выпишите однокоренные слова, обоснуйте графически своё мнение. • Найдите предложения с однородными членами. Составьте к ним схемы. • Переведите лингвистическую сказку Л. Петрушевской на обычный язык, напол- ните смыслом предложения, а слова — лексическим значением, сохраняя при этом грамматическое значение слов. • Прочитайте друг другу свои сказки, что в них общего, а что различного? Почему? помогите пожалуйста
Пожалуйста,помогите составить мини сказку про совесть
Вспомни сказку.Расскажи по рисунку.
помогите пожалуйста! нужно: сочинить сказку: «Жила-была Инверсия.» максимальное количество баллов!
Сочините сказку короткую на любую тему
Придумайте по рисунку не большой рассказ не менее 10ти предложений
Найдите конец пословиц. Запишите правильно.
Кто умеет веселиться, …
1. тот должен много трудиться.
Не плюй в колодец -…
2. Который ничего не боится.
Не надо хвалиться,…
3. Коли не знаешь, как рожь родится.
Кто любит трудиться,…
4. Тому без дела не сидится.
Кто хочет от жизни толку добиться,…
5. Того горе боится.
Нечего тому страшиться,…
6. Пригодится воды напиться.
Запишите предложения, объясните написание -тся,-ться. Объясните смысл понравившихся пословиц.
10.
Какое сложносочиненное предложение имеет соединительное значение?
Требуется ответ. Один вариант.
(Баллов: 1)
Маменька его звала нас с Верочкой гостить, да бабушка одних не пускает.
Легли опять спать генералы, да не спится им натощак.
Толстая Снегар часто смеялась и пела, да не умела она так звонко кричать и так смело кидаться в шумящее море, как Велга.
Молодые листья лепетали, да зяблики кое-где пели, да горлинки ворковали все на одном и том же дереве, да куковала кукушка, перемещаясь всякий раз.
Помогите пж дам 20 баллов
ВПР 5 класс Выпишите предложение с прямой речью расставить знаки препинания, составить схему
1) Вы уже заплатили за проезд ребята 2) Кондуктор попросил ребят заплатить за проезд 3) Кондуктор сказал чтобы ребята заплатили за проезд 4) Заплатите за проезд попросил ребят кондуктор
Для чего нужен деловой стиль речи? (10 предложений)
Виды документов официально –делового стиля
Нужна ли запятая после “только“? :“Только, находясь рядом с ним, никогда нельзя пытаться угадать его действия“
диалог используя слова вежливо спасибо, пожалуйста, благодарю
помогите пожалуйста найти прямое значения слов (тяжелый характер тяжелый чемодан золотая цепочка золотая осень
Разбор слова беспощадный под цифрой 2
нужен ответ на вопрос номер 2, желательно очень развёрнуто
Спиши.вставь пропущенные буквы найди оговоренные слова.обозначь корень.подчеркни передающиеся согласные в корне
Может быть Маша и медведь
1)отпрос от родителей.
Грибы.
Заблуждение
Встреча
Пирожки возвращение домой