Автор: adylovaaliya841
Предмет: Русский язык
Уровень: 5 - 9 класс
Помогите пж дам 20 баллов
Автор: hksnipe
Предмет: Русский язык
Уровень: студенческий
ВПР 5 класс Выпишите предложение с прямой речью расставить знаки препинания, составить схему
1) Вы уже заплатили за проезд ребята 2) Кондуктор попросил ребят заплатить за проезд 3) Кондуктор сказал чтобы ребята заплатили за проезд 4) Заплатите за проезд попросил ребят кондуктор
Автор: aleksceban94
Предмет: Русский язык
Уровень: 5 - 9 класс
Для чего нужен деловой стиль речи? (10 предложений)
Автор: Zaminaej
Предмет: Русский язык
Уровень: 5 - 9 класс
Виды документов официально –делового стиля
Автор: Avanda91
Предмет: Русский язык
Уровень: 1 - 4 класс
Нужна ли запятая после “только“? :“Только, находясь рядом с ним, никогда нельзя пытаться угадать его действия“
Автор: onoNameo1
Предмет: Русский язык
Уровень: 5 - 9 класс
диалог используя слова вежливо спасибо, пожалуйста, благодарю
Автор: brosanabro
Предмет: Русский язык
Уровень: 5 - 9 класс
помогите пожалуйста найти прямое значения слов (тяжелый характер тяжелый чемодан золотая цепочка золотая осень
Автор: konstsntinkibork
Предмет: Русский язык
Уровень: 5 - 9 класс
Разбор слова беспощадный под цифрой 2
Автор: kakadyrydycheat
Предмет: Русский язык
Уровень: 10 - 11 класс
нужен ответ на вопрос номер 2, желательно очень развёрнуто
Автор: rostikkozemaka
Предмет: Русский язык
Уровень: 1 - 4 класс
Спиши.вставь пропущенные буквы найди оговоренные слова.обозначь корень.подчеркни передающиеся согласные в корне
Определите, в каких предложениях есть вводные слова, сочетания и предложения. Укажите их значение. Подчеркните грамматические основы.
1. И каждый вечер в час назначенный (иль это только снится мне?) девичий стан, шелками схваченный, в туманном движется (=) окне.
Скобками выделяется достаточно распространенное вводное предложение со значением предположения.2. Ах, как известно (источник сообщения), без знания и точности нет (=) поэзии.
3. Погода была, я вам доложу (привлечение внимания слушателя, экспрессия), нестерпимая (=).
4. Почерк, несомненно (уверенность), женский (=).
5. Я не успел хорошенько заметить (=) его лица (коляска слишком быстро промчалась мимо), но мне показалось (=), что он был глубоко тронут (=).
Скобками выделяется вставная конструкция, дополняющая смысл сказанного6. Я, признаюсь вам (привлечение внимания слушателя, экспрессия), измучился (=).
7. И скоро ль, на радость соседей-врагов (экспрессивность высказывания), могильной засыплюсь (=) землею?
8. Тишина на рассвете не успокаивала (=), а, наоборот (последовательность изложения), усиливала (=) его волнения.
****
Вводные конструкции (выделены шрифтом) на письме всегда обособляются и не являются членами предложения. Вводное слово можно изъять из предложения без искажения смысла.
Грамматические основы выделены курсивом (подлежащее и сказуемое (=).
#SPJ1