Автор: nadya453
Предмет: Геометрия
Уровень: 5 - 9 класс
решите , пожалуйста, задачу .
Точка К — середина стороны ВС параллелограмма ABCD. Площадь параллелограмма ABCD равна 38. Найдите площадь треугольника AKD.
Автор: nikita283283
Предмет: Геометрия
Уровень: 5 - 9 класс
Точка М середина стороны CD параллелограмма ABCD. Точка К делит его сторону BC на отрезки с длинами а (альфа) и ß (бета) так, что угол AMK = 90. Найдите AK. Срочно!
Автор: adorabl
Предмет: Геометрия
Уровень: 5 - 9 класс
Помогите, пожалуйста! Даю 80 баллов!
Точки D, C принадлежат прямой a, точки F и Т принадлежат прямой b. Отрезки DT и FC пересекаются в точке О так, что DO = OT, СO = OF. Докажите, что прямые a и b параллельны. Для доказательства воспользуйтесь теоремой: если при пересечении двух прямых третьей внутренние накрест лежащие углы равны, то прямые параллельны.
Задание 5
На рисунке ∠ BAE = ∠ CAE, ∠ BED = ∠ CED. Сколько пар равных треугольников на рисунке? Запишите доказательство равенства для каждой пары.
Автор: raisagulaj875
Предмет: Геометрия
Уровень: 5 - 9 класс
В параллелограмме BCDE биссектриса угла B пересекает сторону DE в точке К, причем DK = 4 см, ЕК = 12 см. Найдите периметр параллелограмма.
Даю 15 баллов, буду благодарен тому, кто решит
Автор: bukvaupohuu8
Предмет: Геометрия
Уровень: студенческий
Срочно, помогите решить! 100 баллов даю!
На рисунке изображены два равных треугольника: ABC и EBD. Оказалось, что ∠DAE=∠DEA=37∘. Найдите угол BAC.
Автор: merekedaiyrbaeva28
Предмет: Геометрия
Уровень: 5 - 9 класс
Даю 40 баллов, умоляю.
В параллелограмме АBCD диагональ BD перпендикулярна стороне AB,отрезок BO-высота, проведенная из вершины В. Вычислите площадь параллелограмма, если АО=2 см, АB:AD=1:2.
Автор: Кот123455
Предмет: Геометрия
Уровень: 5 - 9 класс
Биссектрисы углов А и В параллелограмма ABCD пересекаются в точке М. Определите величину угла M треугольника
АВМ.
Срочно помогите пожалуйста у меня КР
ДАМ 45 БАЛОВ
Автор: 228pacan322
Предмет: Геометрия
Уровень: 10 - 11 класс
Помогите с геометрией даю 50 баллов
1)
Найти стороны параллелограмма АВСД, если АВ : ВС = 2 : 1 а его периметр равен 36 см.
2)
Периметр параллелограмма равен 50 см. Одна из его сторон на 5 см больше другой. Найдите стороны параллелограмма.
Автор: Danissimo727272
Предмет: Геометрия
Уровень: 5 - 9 класс
Помогите пожалуйста с геометрией 20 баллов!
Автор: ivanwieser24
Предмет: Геометрия
Уровень: 5 - 9 класс
помогите с геометрией 20баллов
.
.