Помогите пожалуйста, если можно с объяснением. В сентябре 1 кг слив стоил 40 рублей, в октябре сливы…
помогите пожалуйста, если можно с объяснением.
В сентябре 1 кг слив стоил 40 рублей, в октябре сливы подорожали на 40 %,
а в ноябре ещё на 15 %. Сколько рублей стоил 1 кг слив после подорожания
в ноябре?

















Ответ:
Объяснение:
процент реализации Александра Овечкина 30×100/98≈30,61%
при этом его процент реализации был выше среднего