Тестируем настольную игру «Не раскачивай лодку»! Йо-хо-хо!

Здравствуйте, друзья! Очень рады видеть вас снова на страничках блога «ШколаЛа»! Ну а если вы пришли впервые, то приятно познакомиться! Надеемся, вам здесь будет уютно)

Для начала, сориентируемся в пространстве. Вы находитесь в рубрике «Домашняя лаборатория». Здесь каждую субботу маленькие экспериментаторы Александра и Артем проводят разные опыты и тестируют всякие интересные вещи.

Например, в прошлую субботу разобрали по брусочкам игру «Дженга». А сегодня в поле их зрения и активной деятельности попала игра Не раскачивай лодку.

Нужно сказать, очень необычная настольная игра. Там такая лодочка, она такая качается, а пингвины, они же пираты, на лодке…. Хотя, что мы будем вам рассказывать, лучше мы вам покажем!

Вот такая интересная игра для настоящих маленьких пиратов и пираток! Да и для больших тоже) Правила очень простые. Наши отзывы о ней положительные. Развивает ловкость рук, координацию движений, чувство равновесия. А еще заряжает всех хорошим настроением!

С пингвинчиками-пиратами можно играть и по-другому. Как? Задайте этот вопрос вашим детям! Они точно придумают, что с ними делать) У Артема эти птицы уже и на машинах катались, и в ванной купались, и даже на самолетах летали. Для них дело всегда найдется!

Производителем этой настольной игры является наша российская компания «Мосигра». Играть могут 2, 3 или 4 игрока.  Возраст — от 5 лет. Длительность партии — 3 минуты. Пингвинчики сделаны из материала напоминающего плотную резину. А корпус лодочки и волна, на которой она стоит, из пластмассы. Собирается лодка очень легко.

И еще, игрушка сложена в очень красочную коробку. Я считаю, что это тоже важно. Особенно если игра приобретается в качестве подарка.

Так что на абордаж, друзья! Если думаете, какой настолкой порадовать ваших маленьких школьников, то «Не раскачивай лодку» это то, что надо!

Ну а в следующую субботу будем встречать Новый Год!!! С наступающим вас!!!

Счастья, здоровья, и мира вам в 2017 году!!!

Всегда ваши, Евгения, Александра и Артём Климкович!!!

• Лена
    26.12.2016 | 14:21

Очень интересная игра, развивает чувство равновесия и правильного восприятия пространства в игровой форме — самое то для малышей!

07.01.2017 | 00:31

Елена, вы правы абсолютно! Равновесие с этими пингвинами хочешь-не хочешь, а разовьется)

• Саалаюлж
    19.01.2024 | 08:25

О, мы с детьми тоже присматриваемся к этой игре, интересно было бы узнать побольше про разнообразие фигурок, которые идут в комплекте. Может кто поделится, они все из пластика или есть деревянные? И как они на ощупь, не слишком мелкие для детских ручек? Спасибо заранее)

• Демократ
    09.02.2024 | 00:01

Купил эту игру своим детям, думал будет весело. И правда, сначала все смеялись, когда фигурки пингвинов падали. Но потом младший так расстроился, когда проиграл, что устроил истерику. Пришлось успокаивать и объяснять, что важно не победа, а умение играть. С тех пор стараемся выбирать игры поспокойней.