Письмо-невидимка. Только для настоящих шпионов!

Всем большущий привет от блога «ШколаЛа»! Сегодня в нашей домашней лаборатории экспериментаторы Саша и Тёма будут заниматься шпионскими штучками. А именно сотворят послание, которое не так-то просто прочитать.

Они покажут вам, как сделать письмо невидимку, которое надежно сохранит ваши секретики от посторонних глаз. Уже интересно? Тогда смотрите видео!

В общем, такую штуку и делать не сложно и читать интересно) А получается всё за счет пленки, которую образуют воск или гигиеническая помада на бумаге. Эта пленка не дает краске соприкасаться с бумагой. Поэтому ее совсем не сложно стереть монеткой.

Попробуйте сами и научите друзей!

Так же рекомендуем посмотреть, как из подручных материалов приготовить свой собственный снег или абсолютно неньютоновскую жидкость.

До новых встреч!

• Светлана
    06.02.2017 | 05:42

О, ещё один способ в нашу копилку. Мы секретные письма часто пишем, но вот этот способ пока не использовали. Только почему краска акриловая? Гуашью, думаю, тоже можно. Смешать её с жидким мылом, чтоб лучше «отскрябывалась».

07.02.2017 | 18:48

А мы любим акриловую краску. Выигрывает по сравнению с гуашью. Сохнет быстрее, ложится лучше. Да и если высохнет на поделке или на рисунке, то ей уже ничегошеньки не страшно. Единственный минус, если в баночке засохнет, то водой ее уже не разведешь, не разбавишь. Хотя, вроде как есть специальные растворители для акрила.