Автор: Denis01209
Предмет: Математика
Уровень: 1 - 4 класс
9. К каждой задаче составь выражение и вы- числи его значение. a) Утром дедушка посадил 10 саженцев де- ревьев. Это в 2 раза больше, чем он посадил вечером. Сколько саженцев деревьев посадил дедушка вечером? б) На выставке школьники разместили свои рисунки в 4 ряда, по 9 в каждом ряду. Сколько их рисунков было на выставке?
Автор: 2750julia
Предмет: Математика
Уровень: 1 - 4 класс
Реши задачу по краткой записи.
Известно, что в каждом ряду
одинаковое количество деревьев.
8 рядов по ? деревьев – 56 деревьев
6 рядов по ? деревьев — ? деревьев
1 действие. Количество деревьев в
одном ряду:
||
(д.)
2 действие. Количество деревьев в 6
рядах:
(д.)
Автор: arystangalilaura
Предмет: Математика
Уровень: 5 - 9 класс
1. Реши задачу с помощью выражения. ( Запиши решение и ответ)
В парке Караганды посадили 6 берёз, а сосен в 3 раза больше. Сколько всего деревьев посадили в парке?
Автор: zhasminsikibaeva
Предмет: Математика
Уровень: студенческий
Решите пожалуйста! Очень срочно! Задача для 6 класса.
1) В соревнованиях по бегу учавствовало 580 учащихся школы. Среди них 65% — мальчики. Сколько девочек учавствовало в соревнованиях по бегу?
2) В коробке 120 геометрических фигур для уроков математики. Среди этих фигур 25% — цилиндры, из них 20% — цилиндры зеленого цвета. Сколько в коробке зелёных цилиндров?
3)Посадил дед поле репы. В первый день выкопал Дед 150 штук репы, а во второй — 80% того, что выкопал в первый день. В третий день Дед выкопал 10% того, что выкопал во второй день, да ещё 75 штук. Сколько всего штук репы выкопал Дед?
Автор: gichdiana
Предмет: Математика
Уровень: студенческий
У учительницы было 22 кисточки. На уроки рисования она дала ученикам 6 кисточек. Остальные кисточки она поставила в 2 стакана,поровну в каждый. Сколько кисточек в каждом стакане?
Автор: GrekovStanislav
Предмет: Математика
Уровень: 10 - 11 класс
Ученикам надо посадить 480 деревьев. За 2 дня они посадили четвертую часть всех деревьев. За сколько дней они посадят все деревья, если каждый день будут сажать столько же?
Автор: artemykarpov
Предмет: Математика
Уровень: 1 - 4 класс
25. Начерти два отрезка: первый длиной 9 см, вто-
метров первый отрезок длиннее второго.
а 1.
рой
в 3 раза короче. Узнай, на сколько санти-
В
B
16. В первом кроссворде 36 слов, а во втором
4 раза меньше. На сколько больше слов
первом кроссворде, чем во втором? J54 = 1
36-9=27 lat na
27. В кукольном театре 70 кукол. Для участия в
школьном спектакле увезли 28 кукол. Сколько
кукол осталось после этого в театре? На сколь-
ко больше кукол осталось, чем увезли?математика первая часть страница 107 упражнение 26
Автор: ayferashimova01
Предмет: Математика
Уровень: студенческий
Задача (двома способами) Маринка посадила 2 рядочки по 9 корінців помідорів в одному ряду, а бабуся посадила 5 таких же рядочків. Скільки корінців помідорів посадили разом Маринка з бабусею?
Автор: scvscs
Предмет: Математика
Уровень: 5 - 9 класс
Поставь вопрос так чтобы задача решалась двумя действиями Реши задачу
(1в школьном дворе росло 12 берез арабин в 4 раза меньше
(2 на первом этаже школы 9 учебных помещений а на втором на 2 больше
3) на строительстве дома работали 10 Плотников а маляров в 2 раза больше
=50 баллов
Автор: ValeriyaFaleeva2
Предмет: Математика
Уровень: 1 - 4 класс
За три дні художню виставку відвідало 92 учні:першого і другого дня 67,другого і третього 64.скільки учнів відвідували виставку кожного дня?
Ответ:
а)10 :2=5(д.)—посадил
б) 4•9=36(р.)—разместили