Три способа игры в настольную игру «Мемо». Играем и развиваемся!

Всем большущий субботний привет от блога Школала в целом и от рубрики Домашняя лаборатория в частности)

Сегодня наши юные экспериментаторы Артёмка и Александра решили ничего не химичить, а заняться тестированием настольной игры. Хотя назвать это тестированием язык не поворачивается. Ведь тестируют что-то новое, незнакомое, а мы в эту замечательную игру уже давно всей семьей играем. Так что предлагаю вместо слова «тестирование» использовать слово «обзор». А называется он «Как играть в Мемо?»

Да, под прицелом сегодня карточки «Мемо» или еще их называют «Мемори».

Наверняка вы о них слышали. А может быть вы их очень даже любите. Но, уверена, найдутся и такие люди, для которых эта замечательная развивающая игрушка станет настоящим открытием.

Способов игры в «Мемо» много, ребята покажут вам три, наши самые любимые) А своими способами вы всегда можете поделить в комментариях к статье.

Итак, смотрим видео!

Вот так, весело и с пользой можно проводить время хоть в одиночестве, хоть с друзьями, а хоть и всей семьей. Причем, вы не только играете, но и развиваетесь.

В первую очередь развивается конечно же память. А ну-ка, попробуй, запомни расположение карточек на поле. Это не так уж просто. Но с каждым туром получается все лучше и лучше)

А еще развивается кругозор. К каждому набору игр, производимых компанией «Нескучные игры», прилагается небольшая книжечка с описанием всего того, что вы видите на карточках. Например, мы именно из «Мемо» и узнали о существовании такого необычного животного как Ай-ай)

А наборы самые разные, на любой вкус:

• Весь мир.
  • Чудеса и достопримечательности России.
  • Космос.
  • Москва.
  • Картины русских художников и другие.

Мы сейчас собираемся еще приобрести «Чудеса России» и «Картины художников». Чтобы можно было их менять по желанию.

Стоят карточки совсем не дорого. Так что постарайтесь заполучить их в вашу домашнюю коллекцию настолок.

Так же советуем вам посмотреть и другие наши игровые видео-заметки:

Всего вам самого нескучного!

Ваши, Артём, Александра и Евгения Климкович.

• Sachadesh
    16.01.2024 | 03:55

Статья интересная, но маловато вариантов игры в «Мемо» описали. Может, еще какие-то вариации подкинете? И было бы неплохо добавить, какую возрастную группу детей развивает каждый способ ;)

• Виссарион
    26.01.2024 | 16:05

Интересная статья, не знал что в Мемо можно играть по-разному. Особенно понравился вариант игры на время, думаю детям будет весело соревноваться и развивать память. Хорошо, что подчеркнули важность игры в развитии внимания, надо будет попробовать все способы с семьей.

• Наср
    26.01.2024 | 20:41

Классная статья, помогла с идеями как разнообразить игру в Мемо. Мы с детьми часто играем, и иногда становится скучновато просто картинки искать. Попробуем в следующий раз вариант с рассказами, придумывать историю на ходу — это же и фантазию развивает, и память тренирует. Спасибо за идеи!

• Vananeal
    28.01.2024 | 06:41

Смотрю, автор решил открыть нам Америку с этими способами игры в «Мемо». Что дальше, статья про то, как правильно дышать? Я своим детям такие игры показывал еще когда динозавры по Земле ходили, и без всяких статей обходились.

• Чиоюлц
    11.02.2024 | 04:06

Классная статья, много полезного узнал. Может стоило бы добавить какие-то картинки или видео с примерами игр, чтоб наглядней было. И еще хорошо бы советы по вариантам игры для разных возрастов детей, моим вот 7 и 9, и иногда сложно подобрать что-то универсальное.